7 августа 22:16

Динопарк в Ярославле

     В июле на территории Юбилейного парка в Ленинском районе Ярославля открылся новый уникальный аттракцион для детей и взрослых - динопарк. На сегодняшний момент главными экспонатами динопарка являются восемь подвижных фигур древних рептилий в натуральную величину с очень реалистичными, но не пугающими детей звуковыми эффектами. В дальнейшем организаторы проекта планируют увеличивать число экспонатов, проводить познавательные экскурсии и мастер-классы.

    Для самых маленьких посетителей будет интересна площадка, посвящённая археологическим раскопкам, где при помощи привычных совочков можно откопать в большой песочнице редкие артефакты и останки динозавров.

    Работать аттракцион будет круглогодично с 11 утра и до 9 вечера. Дети до 3 лет могут посетить динопарк бесплатно. Дети от 3 и до 14 лет за 100 рублей в будние дни и за 150 рублей в выходные. Цена билета для взрослых 150 или 200 рублей в будние или выходные дни соответственно.

    Приятно отметить, что Юбилейный парк этим летом очень преобразился: здесь открылся абсолютно бесплатный контактный зоопарк для малышей, заработал фонтан, который не функционировал целых 20 лет, появились живописные зонтики на деревьях. В этом году также планируется ремонт пешеходных дорожек, оформление альпийских горок и многое другое.