14 июля 12:10

Фестиваль воздухоплавателей.

 

Фестиваль воздухоплавателей "Золотое кольцо России" - 2017.

    С 12 по 17 июля 2017 Федерация воздухоплавания Ярославской области приглашает всех Ярославцев и гостей города на очередной шестнадцатый по счёту фестиваль "Золотое кольцо России". Это уникальное и удивительно красивое мероприятие традиционно проходит в двух городах Золотого кольца Ростове Великом и Переславле-Залесском.

    В течение пяти дней у Вас есть уникальная возможность стать настоящим воздухоплавателем. Организаторы предлагают подняться на высоту птичьего полёта на огромном ярком воздушном шаре и в течение целого часа совершать незабываемый полёт с опытным инструктором над красивейшими древними городами Ярославской области, Плещеевым озером, лесами и полями. Вы получите незабываемые впечатления, испытаете яркие эмоции и, возможно, осуществите свою давнюю мечту о свободном полёте.

    Стоимость полёта для взрослого составляет - 7 000 рублей, для ребёнка до 18 лет - 4 000. В стоимость полёта входит:

  •  Выбор места старта и доставка к нему будущих аэронавтов;
  • Процесс подготовки аэростата с вашим участием;
  • Полет на воздушном шаре, время в пути составляет более 1 часа .
  • Сборка аэростата;
  • Торжественное посвящение в воздухоплаватели и вручение почётных дипломов;
  • Доставка аэронавтов к месту старта.

    Во все дни фестиваля полёты совершаются 2 раза в день: утренние в 6 утра и вечерние в 7 вечера. При этом полёт над Ростовом Великим всего один - в 7 вечера в пятницу 14 июля. Для того, чтобы совершить полёт, Вам необходимо заполнить форму на сайте организаторов, оплатить счёт, выбрать удобную дату и время и явиться на предполётный брифинг в спортивной удобной одежде за час до начала полёта.

    На данный момент в Фестивале принимают участие 15 команд опытных аэронавтов с многолетним стажем, есть даже гости из Польши и Германии. Они с огромным удовольствием познакомят вас с фантастическим миром воздухоплавания и помогут в любой ситуации.

    Главным и самым красивым событием фестиваля традиционно станет ночное свечение аэростатов, которое состоится в субботу в 22-00 в историко-культурном центре "Русский парк".Это яркое шоу, которое не оставит равнодушными ни взрослых, ни детей.