28 ноября 10:13

     Где в Ярославле можно научиться рисовать

 

    Время от времени желание научиться чему-то новому появляется у каждого из нас. Отличный способ дать выход своей творческой энергии, избавиться от накопившегося стресса и создать нечто прекрасное - посетить курсы живописи.

    Эксперты уверены, что научиться рисовать может каждый человек и в любом возрасте, стоит только захотеть. Мы расскажем Вам, где в нашем городе под руководством настоящих профессионалов Вы сможете сделать первые шаги в качестве начинающего художника.

    Творческое пространство "Арт-центр Декор" предлагает различные художественные мастер-классы для детей и взрослых. Здесь Вы можете создать настоящий шедевр своими руками, даже если никогда раньше не пробовали рисовать акварельными или масляными красками. Все уроки проводят профессиональные художники-педагоги. Продолжительность каждого мастер- класса - 4 часа. Стоимость 1000 рублей включает все материалы. Здесь же Вы можете оформить Вашу работу в красивую раму, а также приобрести все необходимые материалы для рисования. Арт-центр находится на первом этаже Выставочного зала Союза художников России по адресу ул. Максимова 15.

    Студия "Грифель", хорошо известная Ярославцам, проводит занятия по масляной и акварельной живописи на постоянной основе. Здесь собираются люди от 12 лет с разной степенью художественного мастерства каждую среду и пятницу в 18-00. С помощью авторской методики, разработанной преподавателями курсов, за четыре часа Вы создадите готовую картину. Опытный художник покажет, как правильно смешать краски, как работать мастихином и кистью, смешивать мелки пастели. Все материалы предоставляются: один из принципов школы — не экономить на материалах. Стоимость занятия масляной живописью - 1000 рублей, акварелью - 500 рублей, скидка студентам -10 %. Студия находится в ТЦ "Аура" по адресу ул.Победы, д.41.

     Художественная школа "True Art" приглашает начинающих живописцев всех возрастов на свои уроки по рисованию акварелью и масляными красками. На каждом занятии, которое длится 3-4 часа, опытные преподаватели познакомят Вас с основами композиции, рисунка и работой с материалами. Стоимость занятия от 800 рублей, некоторые материалы необходимо приносить с собой Школа находится в ТЦ "Бутусовский", ул. Победы, д.38.

    Студия живописи Павла Шиханова самый молодой проект, о котором мы хотим рассказать.Студия была создана в этом году на базе одноимённого выставочного зала молодым ярославским художником. Занятия проходят на постоянной основе в небольших группах. Стоимость занятий и расписание можно уточнить по телефону 89109794444. Адрес студии: Волжская набережная, д. 35.