13 августа 22:45

Интеллектуальные викторины (квизы) в Ярославле

Квиз - новое название для традиционной и хорошо знакомой с детства (по играм "ЧТО? ГДЕ? КОГДА?" или "Брейн-Ринг") викторины.

Этот вид развлечений в последнее время набирает популярность не только в столице, где организовано более 30 таких викторин, но и в нашем городе. Квиз - это не только прекрасная возможность продемонстрировать свои интеллектуальные способности, командную игру и скорость реакции, но и отличный способ весело и с пользой провести время с друзьями и коллегами.

Обычно в такой игре участвует несколько команд, в каждой из которой от 4 до 10 человек. Организаторы готовят интересные вопросы, которые посвящены какой-либо теме или логические задачи, решение которых требуют определённого уровня знаний в той или иной области. Участники команды одновременно отвечают на них в течение строго ограниченного периода времени, затем подсчитываются очки и определяется победитель.

Участие в квизах, как правило, предполагает определённый взнос, который покрывает расходы организаторов и формирует призовой фонд, за который борются команды.

В нашем городе культура интеллектуальных викторин только зарождается, однако уже есть несколько постоянно действующих квизов, в которых Вы можете принять участие.

1. Мозгобойня - увлекательная игра на логику, сообразительность и кругозор с друзьями в ресторане или баре с целью хорошо провести время. Вопросы на Мозгобойне подбираются таким образом, чтобы команда смогла проявить себя со всех сторон.

Здесь Вам потребуется и логика и кругозор и знание последних новостей. В Мозгобойне есть текстовые и музыкальные вопросы, вопросы с картинками, блиц- турниры и вопросы-аукционы. Скучать на такой игре Вам не придётся, тем более, что игру ведёт профессиональный ведущий Константин Сафонов.

Игры проводятся по средам и четвергам в различных ресторанах Ярославля. Чаще всего это пивные рестораны "Пивовар" и "Свои да Наши". Вкусно поужинать и выпить вкусного пива во время игры Вам позволят длинные паузы между турами, организаторы даже приветствуют это, постоянно поощряя участников скидками и акциями.

Стоимость участия в игре - 300 рублей с человека. Минимальное количество игроков в команде - 4. Максимальное - 10.

2. "60 секунд". Этот квиз набирает всё большую популярность в Ярославле. Здесь фиксированное количество игроков в команде - шесть. В течение 1 минуты (60 секунд) игроки должны ответить на вопрос, используя накопленные знания, логику и даже чувство юмора.

В игре принимают участие сразу несколько команд знатоков, которые соревнуются между собой.

Здесь много новичков, которые за несколько игр приобретают необходимый опыт. Отзывчивый ведущий всегда рад помочь неопытным игрокам и подтолкнуть к правильному ответу.

Даже если у Вас нет команды, то Вы всегда можете прийти на викторину и организаторы подберут для Вас партнёров для игры или пригласят в уже созданную команду, которой не хватает игроков.

Победившая команда получает в конце каждой игры интересный приз. Игры проходят по средам в баре "Коктейль" .

Стоимость участия - 200 рублей и 200 рублей - депозит бара (на эту сумму Вы должны заказать напитки и еду в заведении).

3. "Игра головой" - относительно новая интеллектуальная викторина, которая только набирает обороты в нашем городе. Это несложная интеллектуальная командная игра. Каждый тур – это набор из 10 заданий. Иногда они объединены общей темой, иногда – нет. Некоторые задания требуют определенных знаний в разных сферах – кино, музыке, литературе, искусстве, географии, истории, интернете, компьютерных играх.Команда может включать в себя от 3 до 10 игроков.

Игры проходят всё в том же баре "Коктейль" только по четвергам. Организационный сбор - 200 рублей.