21 апреля 00:00

Как устроить весенний пикник, не покидая Ярославля

Теплые апрельские дни заставляют нас покинуть свои офисы и квартиры, выйти на свежий воздух и устроить пикник на природе. Но куда отправится в большом городе, если у Вас нет дачи, но очень хочется полежать на травке, почитать книгу, вкусно покушать и поболтать с друзьями? Сегодня мы расскажем где в большом городе Вы можете найти место для весеннего пикника и насладиться пробуждением природы.

  1. Прусовские карьеры - в последние годы Прусовские карьеры стали излюбленным местом летнего отдыха Ярославцев. В жаркие летние дни здесь очень многолюдно, однако если Вы решите провести здесь весенний день, то не столкнётесь с большим количеством отдыхающих. Здесь потрясающе чистый воздух, пропитанный ароматов соснового леса, живописное озеро и песчаный пляж. Несколько часов, проведённых здесь надолго зарядят Вас хорошим настроением. Находится это живописное место всего лишь в нескольких минутах езды от центра города, в Заволжском районе.
  2. Даманский остров - городской парк развлечений не самое тихое место, здесь каждый день много детей, шумно и весело. Тем не менее всегда можно найти уединённый уголок на краю острова, почитать книгу, перекусить незамысловатой едой из местных кафешек или просто растянуться на зелёной травке в весенний денёк.
  3. Центральный городской пляж в пойме реки Которосль - весной ещё до наступления пляжного сезона на городском пляже немноголюдно и спокойно. Особенно приятно здесь по вечерам, когда Вашему взору открывается прекрасный вид на городской Кремль и уютно подсвеченную часовню. Можно посидеть на самом пляже на песке или подняться повыше и устроить пикник на траве, среди деревьев.
  4. Тверицкий пляж - стоит переехать Волгу и Вы окажетесь на Тверицком пляже. Советуем заглянуть сюда в тёмное время суток и насладиться самым лучшим видом вечернего Ярославля. Тысячи огней, освещающих центр города будут сверкать только для Вас. Безусловно, это самое романтичное место в Ярославле, которое можно выбрать для пикника.
  5. Парк у ДК Нефтяник - посреди шумного Московского проспекта расположился уютный небольшой парк. Здесь приятно побыть в одиночестве, полюбоваться на гладь живописного пруда, покормить уток и отдохнуть от шумного города. Днём здесь много детей и студентов, но в целом место очень тихое и приятное.