22 августа 13:08

Кальян

     Лучшие кальянные Ярославля. Сегодня культура курения кальяна возрождается. Это связано с тем, что во всё ускоряющемся темпе жизни жителям большого города просто необходимо снять стресс, расслабиться и провести несколько часов в приятной обстановке, позабыв о проблемах. Курение кальяна – это особое таинство и настоящее искусство, которое пришло к нам с Востока. В последние несколько лет в Ярославле открылось множество кальянных. Сегодня мы расскажем о некоторых из них.

1. Кальянная "Лес" - притаилась в одном из двориков на улице Свободы. Это не просто кальянная, а своего рода творческое пространство, где собираются самые разные люди, проходят уроки школы живописи школы «True Art», живые концерты и проводятся закрытые вечеринки. Стильный и уютный интерьер, книжные полки и отличный табак обязательно заставят Вас заходить сюда снова и снова.

2. HookahPlace - одна из 117 кальянных, принадлежащих большой международной сети. Находится кальянная в самом центре Ярославля на улице Комсомольской. Главная особенность этого места – почасовая оплата. В HookahPlace очень уютно, но стоит учесть, что здесь всегда царит полумрак, поэтому любителям дневного света здесь вряд ли понравится. В заведении каждый день недели можно застать определённую программу: по вторникам - это фруктовый день, по средам - живые концерты, по четвергам - показывают фильмы, а выходные – это дни игр.

3. Кальянная "Склад" находится далековато от центра города в Ленинском районе (на улице Добрынина), но несмотря на это давно завоевала сердца любителей кальяна. Здесь потрясающе уютно - низкие потолки, мягкие диваны и приглушённый свет. Профессиональные кальянщики не только подберут Вам табак по вкусу, но и устроят настоящую чайную церемонию. Здесь Вы найдёте много настольных игр.

4. Кальянная "Дом культуры ХЗ" - необычное место, похожее скорее на квартиру старого знакомого, чем на общественное пространство. Несколько лет назад оно и задумывалось как уютное место для тусовок ограниченного круга людей. Но с тех пор приобрело большую популярность, и сегодня любой желающий может сюда попасть. Гостей ждёт потрясающе вкусный чай и профессионально приготовленный кальян, а также настольные игры и приятная музыка.