29 декабря 22:05

Лучшие детские ёлки Ярославля

 

    Новый год - любимый праздник маленьких детей. Все они с нетерпением ждут Деда мороза со Снегурочкой, подарков и верят в волшебство. Самым любимым детским развлечением в новогодние праздники традиционно является посещение театрализованной ёлки. Малыши надевают карнавальные костюмы, поют, танцуют, водят хороводы вокруг ёлочки и получают из рук сказочных персонажей долгожданный подарок. Такие мероприятия оставляют массу приятных воспоминаний и положительных эмоций, которые остаются с человеком на долгие годы. Именно поэтому так важно подобрать новогоднее представление, на котором будет интересно именно Вашему ребёнку.

    В этом году в Ярославле проводится более пятидесяти различных новогодних ёлок для детей всех возрастов и на любой вкус, ёлки проходят в театрах, музеях, домах культуры, развивающих центрах, ресторанах и даже магазинах. Мы расскажем Вам о некоторых наиболее интересных из них.

    Российский Государственный театр им Ф.В.Волкова приготовил для малышей музыкальный спектакль "Снеговишник", главные герои которого, весёлые снеговики, помогают исполнить желания всех детей без исключения и приносят праздник в каждый дом. Продолжительность спектакля - 50 минут, рекомендован для детей старше 6 лет. После спектакля детей ждёт встреча с Дедом Морозом и весёлые хороводы в холле театра. Цена билетов от 250 рублей, подарок оплачивается отдельно.

    Ярославский Государственный театр юного зрителя (ТЮЗ) представляет вниманию самых маленьких зрителей (0+) музыкальный спектакль "Холодное сердце" по мотивам знаменитого диснеевского мультфильма. В фойе театра после спектакля малышей ждут весёлые конкурсы у ёлочки и подарки. Цена билетов - 330 рублей, подарок оплачивается отдельно.

    Ярославский Государственный театр кукол в этом году представляет премьеру сказки "Госпожа Метелица". Это очень красочная и добрая постановка по мотивам сказок братьев Гримм. Рекомендуется зрителям старше трёх лет. До начала спектакля малыши и их родители могут посетить красочный музей театра и сделать уникальные фотографии на поляне сказок, а по окончании представления повеселиться в фойе вместе со сказочными персонажами. Цена билетов - 300 рублей, подарок оплачивается отдельно.

    Ярославская Государственная Филармония приглашает на незабываемый музыкальный спектакль самых маленьких зрителей (0+) и их родителей. Вас ждут в гости Винни Пух и его друзья, приключения которых не оставят Вас равнодушными. Продолжительность программы - полтора часа, Цена билетов - 350 рублей, подарок оплачивается отдельно.

    Музей занимательных наук Эйнштейна подготовил различные познавательные новогодние программы для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Маленьких любителей науки ждёт экскурсия по музею в сопровождении сказочного персонажа, настоящие эксперименты с жидким азотом и электричеством, бумажная дискотека и встреча с Дедом Морозом. Продолжительность программы - полтора часа. Цена билетов - 800 рублей с человека, интересный научный подарок оплачивается отдельно (200 рублей).

    Культурно-просветительский центр им.В.Терешковой (Ярославский планетарий) приглашает малышей (0+) на увлекательное полнокупольное представление с участием весёлых снеговиков. Маленьких любителей космоса ждут невероятные приключения и удивительные открытия, а после представления встреча с Дедом Морозом и вручение подарков. Продолжительность программы один час, Цена билетов - 300 рублей. Подарок оплачивается дополнительно.

    Город "профессий Кидбург" приготовил несколько новогодних программ. С 25 декабря по 10 января для всех посетителей города проводится предновогодний квест "Новогодний следопыт", где ребята раскроют тайну заснеженного города и встретятся с Дедом Морозом. Участие в квесте бесплатное.

    Для детей от четырёх лет подготовлена интересная интерактивная программа, которая включает в себя театрализованное представление, весёлые хороводы, песни, танцы и новогодний подарок. Стоимость программы - 800 рублей, включает в себя посещение города в течение всего дня и сладкий подарок.