29 декабря 22:56

Новогодние каникулы в Ярославле

 

    Новогодние праздники - это чудесное время для весёлого и активного отдыха, отличная возможность весело и интересно провести время с друзьями и семьёй. В этом году не стоит засиживаться дома, ведь в Ярославле будет происходить много интересных событий, которые будут интересны как взрослым, так и детям.

    Основные официальные праздничные мероприятия будут проходить на Советской площади. Здесь разместилась резиденция Деда Мороза, главная ёлка Ярославля, большой бесплатный каток, новогодняя ярмарка и уютный ресторанчик. Каждый день с 22 декабря по 9 января на площади будет происходить что-то интересное: массовое катание на открытом катке под любимую музыку, спортивные соревнования среди местных хоккейных команд и фигуристов, хороводы и весёлые конкурсы у новогодней красавицы-ёлки, выступления Ярославских танцевальных и песенных коллективов на большой сцене, зажигательные танцы до глубокой ночи. На красочной новогодней ярмарке можно приобрести новогодние подарки и сувениры, попробовать традиционные рождественские напитки и угощения. Для самых маленьких гостей работают аттракционы и проводятся мастер-классы в резиденции Деда Мороза.

    В новогоднюю ночь гостей, собравшихся на Советской площади ждёт много приятных сюрпризов: выступление звёзд российской эстрады (Наташа Королёва, Татьяна Овсиенко, Вадим Казаченко и проч.), большой праздничный фейерверк, лазерное шоу и большая дискотека. Праздник продлится до 6 утра.

    Ярославские театры подготовили красочные новогодние сказки для самых маленьких зрителей и их родителей, а в некоторых Ярославских музеях пройдут настоящие новогодние балы. В Ярославском художественном музее состоится Новогодний Маскарад. Это театрализованное представление для детей и их родителей с участием сказочных персонажей в одном из красивейших особняков Ярославля. Дом-музей Л.В.Собинова приглашает на праздничный вечер "Семейное рождество" . Живая музыка и атмосфера старинного дома помогут Вам почувствовать дух настоящего Рождества, которое праздновали здесь более 100 лет назад. Усадьба-музей Карабиха устраивает Детский Рождественский бал в роскошных залах усадьбы Н.А.Некрасова. Музей Максима Богдановича приготовил интерактивную праздничную программу "Новогодние коляды", включающую традиционное костюмированное представление и интересные мастер-классы по изготовлению сувениров.

    Ярославский музей-заповедник подготовил в этом году две увлекательные новогодние программы для всей семьи. 2, 3 и 4 января Вас ждут на "Семейных каникулах в музее", а с 5 по 7 января на программе "Рождество в музее". В течение всех праздничных дней гостей ждут авторские экскурсии по территории и на выставках, театрализованные представления, смена имиджа в исторической костюмерной, мастер-класс «Рождественские маски» и чаепитие в зале «Классика», конкурсы и весёлые хороводы.

    Любителей активного отдыха с нетерпением ждут центры спортивного отдыха Шакша, Подолино и Забава. Катание на лыжах, сноубордах лыжах и санках на свежем воздухе приятно разнообразят Ваши новогодние каникулы.

    Также в этом году в Ярославле работают 25 бесплатных ледовых катков в разных районах города.