22 декабря 23:01

Новогодний транспорт в Ярославле

 

    В преддверие новогодних праздников в Ярославле запускают праздничный общественный транспорт. Помимо волшебного троллейбуса, на котором многие Ярославцы прокатились год назад, мэрия обещает горожанам праздничный автобус и даже праздничный трамвай.

    Волшебный новогодний троллейбус будет совершать свои рейсы ежедневно с 22 декабря по 13 января. Поездка в таком троллейбусе будет интересна прежде всего детям, ведь во время весёлого путешествия их ждёт встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, которые приготовили малышам подарки и сюрпризы. Маршрут начинается у вокзала Ярославль-Главный и проходит по центру Ярославля (улице Свободы) до Красной Площади, затем троллейбус возвращается обратно на вокзал.

    Поездка на таком троллейбусе абсолютно бесплатна, но для того, чтобы получить билет необходимо зарегистрироваться на сайте, а затем получить билет в кассе ДК им. Добрынина. При этом билеты на декабрь уже закончились (за несколько минут!!!) следующая регистрация состоится в 18-00 25 декабря. Для прохождения регистрации и получения билета необходимо подтвердить свой номер телефона.

    Новогодний трамвай будет возить пассажиров по маршрутам от улицы Свердлова до улицы Волгоградской и до улицы Чкалова. Стоимость проезда в таком трамвае будет стандартная - 23 рубля.

    Новогодний автобус будет курсировать от площади Богоявления до торгового центра Вернисаж. Проезд в нём также будет платным.