11 сентября 13:43

Осенние городские мероприятия

 

Осенние городские мероприятия культурного центра «TEXTIL»

Однажды мы Вам уже рассказывали о культурном центре «TEXTIL», расположенном в старинном районе Красный Перекоп. В 2013 году этот центр начал свою деятельность прежде всего как площадка, объединяющая городских активистов и просто неравнодушных горожан. На протяжении вот уже четырёх лет организаторы культурного центра радуют Ярославцев различными интересными мероприятиями.

    Этой осенью программа TEXTILя особенно насыщена яркими культурными событиями, которые нельзя пропустить.

3 сентября с 15 до 18 часов на традиционной площадке на хлопковых складах Перекопа пройдёт городской выходной "Я хочу помогать". Вся программа выходного дня посвящена благотворительным проектам Ярославской области. Любой горожанин может посетить «TEXTIL» этим вечером и познакомиться с организациями и отдельными людьми, которые занимаются благотворительностью, сориентироваться в способах и формах оказания помощи нуждающимся людям и животным.

9 и 16 сентября культурный центр «TEXTIL» проводит экскурсии по району Красный Перекоп. Этот район Ярославля с более чем трёхсотлетней историей невероятно живописен и интересен. Именно здесь была построена знаменитая ткацкая фабрика, вокруг которой позже образовалась целая фабричная слобода со своими традициями и оригинальной архитектурой. К сожалению, в последние годы этот район приобрёл у Ярославцев дурную репутацию, как неблагополучный и опасный, а его историческая ценность была утрачена.

    Прослушав двухчасовую экскурсию, которая больше похожа на милую прогулку, Вы измените своё мнение о Красном Перекопе навсегда и узнаете много нового и интересного о своём родном городе. Стоимость экскурсии - 200 рублей, время проведения с 16 до 18 часов.

17 сентября на территории стадиона Каучук состоится шестой ежегодный "Резиновый пикник". Это милое семейное мероприятие уже полюбилось Ярославцам. Это отличный способ провести воскресный день вне дома, на самом зелёном газоне города. Пикник предполагает активные игры, хорошую музыку, танцы и, конечно, душевную компанию. Вход традиционно свободный. Время проведения с 15 до 19 часов.

24 сентября на территории хлопкового склада пройдёт традиционный городской выходной, посвященный истории города. Молодые ярославские художники представят свои работы и инсталляции. Также горожан и гостей Ярославля традиционно ждут весёлые игры, развлечения и вкусные угощения. Время проведения с 15 до 18 часов, вход свободный.

1 октября на территории культурного центра «TEXTIL» состоится долгожданный осенний блошиный рынок. Это уникальная возможность для тех, кто интересуется старинными вещицами или книгами отыскать что-то интересное для своей коллекции, а для тех, кто давно хранит уже ненужные, но в то же время интересные вещи с историей - отличный шанс выйти на площадь со своим уникальным товаром и немного подзаработать. . Время проведения с 12 до 15 часов, вход свободный.

    Также напоминаем, что каждый четверг на площадке хлопкового склада проходят занятия английским языком под открытым небом. Занятия проходят в форме непринужденной беседы за чашечкой чая. Вход свободный, угощения к чаю приветствуются. Занятия начинаются в 16 часов.