13 августа 22:21

Пир на Волге - 2017

В субботу 19 августа всех Ярославцев и гостей города ждёт уникальное и долгожданное событие - Пир на Волге. Этот яркий гастрономический фестиваль уже второй раз проходит в Ярославле и обещает стать ежегодным. На Стрелку приглашаются все любители вкусно поесть и хорошо провести время. В программе угощения и дегустации от лучших ресторанов Ярославской области, уроки кулинарного мастерства от именитых столичных шеф-поваров, ярмарка самых вкусных и экологически чистых продуктов питания от местных фермерских хозяйств, конкурсы, розыгрыши призов, мастер-классы Ярославских ремесленников, живая музыка, танцы и отличное настроение. Пир на Волге включает в себя несколько интерактивных площадок:

1. Большая кухня. Именно здесь будут разворачиваться основные события фестиваля: самые опытные повара со всего "Золотого кольца" поделятся своими лучшими рецептами, знаменитые гости будут готовить для Вас (хоккеисты "Локомотива", мэр города и даже Дед Мороз), пройдёт чемпионат по приготовлению пиццы по домашним рецептам семейных команд.

2. Своя кухня. Площадка посвящена местным фермерским хозяйствам. Здесь можно будет попробовать и купить всё самое лучшее, что производится в Ярославской области небольшими семейными предприятиями. Также Вы сможете поучаствовать в забавных конкурсах и купить сувениры ручной работы.

3. Домашняя кухня. Эта площадка ждёт тех, кто хочет научиться готовить новые блюда сам. В программе уникальные мастер-классы по изготовлению сыра, Ярославской лепёшки, цветных пельменей и многого другого.

4. Арт-кухня представляет собой ярмарку сувениров от умельцев со всего Золотого кольца. Здесь Вы найдёте подарки и полезные мелочи на любой вкус.

5. Кухня с историей. Это уникальная площадка фестиваля, где Вы можете попробовать блюда, которые приготовлены по старинным рецептам. Ярославский музей-заповедник совместно с рестораном "Ванильное небо" разработал специальное меню, составленное по поваренным книгам 18-19 веков, хранящимся в музее.

6. Кухня детства. Здесь будет очень интересно детям всех возрастов. Город профессий "Кидбург", Ярославский зоопарк, музей Эйнштейна и многие другие кампании Ярославля приготовили весёлые и познавательные программы для малышей.

7. Сказочная кухня. Дед Мороз, Баба-Яга, Алёша Попович, Василиса Премудрая и Государыня Масленица поделятся со своими маленькими гостями своими любимыми рецептами и вместе приготовят вкусные блюда.

8. Кухня здоровья ждёт всех, кто хочет узнать больше о правильном питании, диетах, спортивных упражнениях, а также поиграть в настольный теннис и поучаствовать в силовых конкурсах.

9. Кухня добра - благотворительный проект. На этой площадке будут представлены благотворительные организации города, приюты для домашних животных. Конкурсы и презентации затронут проблемы экологии, защиты окружающей среды, переработки мусора.

Вход на все площадки фестиваля свободный. Также все желающие могут отправиться в гастрономические сказочные круизы по Волге. Во время этой весёлой речной прогулки на теплоходе Москва Вас ждут детская анимация, угощения, конкурсы и прекрасные виды Ярославля. Теплоходы отправляются от причала № 4 речного вокзала Ярославля. Продолжительность поездки - 50 минут. Билеты необходимо приобрести заранее на сайте фестиваля. Стоимость взрослого билета - 400 рублей, детского - 200 рублей (от 6 лет).