18 сентября 08:46

Где готовят самую вкусную лапшу в Ярославле?

 

    Сегодня китайская лапша, приготовленная на воке становится всё более популярной в России, оттесняя на задний план уже изрядно поднадоевшие всем суши и роллы.

    Лапша - это основа паназиатской кухни и одно из самых известных блюд фаст- фудов по всему миру. Свою популярность вок-лапша в знаменитой квадратной коробочке завоевала благодаря огромному разнообразию вкусов и способов приготовления, относительной дешевизне и быстрой подаче.

    Лапшу обычно обжаривают при очень высокой температуре на большой сковороде с высокими стенками и толстым дном, которая и называется "вок". При таком способе обжарки блюдо готовится за считанные секунды, а продукты не теряют свои полезные свойства. Именно поэтому вок-лапша намного полезнее, чем шаурма или бургер.

    Неотъемлемыми ингредиентами заветной коробочки являются лапша (это может быть стеклянная тонкая лапша - фунчоза, толстая пшеничная - удон, гречневая лапша или даже рис); овощи; мясо, рыба или морепродукты и, конечно же, соус. Именно соус создаёт неповторимый вкус лапши.

    В Ярославле множество кафе и ресторанов готовят китайскую лапшу и ещё больше кампаний занимаются доставкой китайской еды на дом. Сегодня мы расскажем где Вас ждёт по-настоящему вкусная и правильно приготовленная лапша в городе.

    1. Noodle Market - новое заведение, которое находится в самом сердце Ярославля на улице Трефолева. В соответствии с названием ("noodle" в переводе с английского "лапша") здесь готовят лапшу по традиционным рецептам на любой вкус. Качество еды здесь просто отменное, а порции большие, правда цены немного выше средних по Ярославлю. Вы можете покушать в просторном и стильном зале или забрать заказ с собой.

    2. Ресторан Манеки - уже много лет радует Ярославцев вкусной и недорогой лапшой. Здесь её готовят качественно, быстро и профессионально. Меню представляет собой конструктор, где Вы сами можете составить для себя блюдо, выбрав вид лапши, наполнение (мясо, морепродукты или овощи) и соус. Манеки также осуществляет доставку по городу.

    3. Семейный ресторан "Лапша на ушах" - это уютное и бюджетное заведение уже давно полюбилось горожанам. Сюда приходят, чтобы сытно и недорого поесть всей семьёй. Среди разнообразного меню этого кафе особой популярностью пользуется китайская лапша. Здесь Вы найдёте и классические виды лапши с острыми соусами и более нейтральные вкусы для детей. Качество еды и обслуживание здесь всегда на высоте.

Лапшичная Noodle Market

Noodle Market - стильное заведение, которое находится в самом сердце Ярославля на улице Трефолева. Это прежде всего лапшичная, но здесь Вы также найдёте большой выбор блюд азиатской кухни, супы, салаты и десерты. Также здесь хороший выбор вина, пива и безалкогольных напитков. Noodle Market состоит из двух залов: в первом зале находится бар и открытая кухня, где Вы можете понаблюдать за виртуозной работой поваров, а второй зал поразит Вас стильным интерьером и огромными панорамными окнами с видом на центр города. Обстановка в заведении самая демократичная, сюда можно приходить с домашними питомцами, а также заказать любимые блюда и напитки с собой на вынос.