23 ноября 17:01

Выставка "Город роботов"

 

    С 23 ноября по 17 декабря в Ярославле проходит большая интерактивная выставка "Город роботов".

    Экспонатами выставки являются 52 робота, которые были собраны в различных частях света (Японии, Америке, России), а также интересные интерактивные зоны, которые будут интересны как взрослым, так и детям.

    Самыми яркими в коллекции роботов являются: дроид из "Звёздных войн" R2D2, знаменитая японская собачка-робот Айбо, детище отечественных робототехников - робот Василий и утончённая девушка-робот с изысканными манерами по имени Kiki. Со всеми роботами на выставке можно познакомиться поближе, узнать об их возможностях и принципах работы.

    Также на выставке можно испытать прибор, который позволит Вам передвигать предметы силой мысли и протестировать 8 зон виртуальной и дополненной реальности.

    Юным посетителям очень понравится театр роботов и шоу Николая Тесла, посвящённое электричеству, а также мастер-классы по основам робототехники и 3- D моделированию.

    Выставка проходит в торговом центре Альтаир, стоимость билетов для взрослых 490 рублей будни и 590 рублей выходные, для детей от 3 лет 390 рублей будни и 490 выходные. Дети до 3 лет могут посетить выставку бесплатно.