3 декабря 14:54

Йога в Ярославле

 

    В последнее время занятия йогой всё более и более популярны среди людей всех возрастов, ведь эффективность и польза таких занятий проверена веками практики.

    Главная цель йоги - гармоничное объединение духа, ума и тела. Йога - это очень эффективный способ избавиться от накопившегося стресса городской жизни и отлично расслабиться, занятия проходят в очень спокойном темпе. При этом каждая мышца, связка и даже внутренние органы тщательно прорабатываются, происходит обогащение организма кислородом, настроение и жизненный тонус повышаются.

    Йога не имеет противопоказаний, она полезна и мужчинам, и женщинам всех возрастов, детям и беременным. Более того, йога продлевает молодость, делает кожу лица сияющей, помогает избавиться от многих хронических болезней и вредных привычек.

    Почти во всех спортивных центрах Ярославля проходят групповые занятия по йоге, также есть множество специализированных залов, где занимаются только йогой и медитацией. На что лучше обратить внимание при выборе студии йоги?

  Существует множество направлений йоги, все они отличаются некоторыми нюансами, разобраться в которых новичку затруднительно. В этом случае Вам лучше выбрать пробное занятие, где инструктор разъяснит особенности и подберёт наиболее подходящую практику. В крупных спортивных центрах, как правило, на такие нюансы не обращают внимание. Здесь работают 1-2 инструктора, которые выдают общую программу под названием "йога". Именно поэтому для тех людей, кто решил серьёзно посвятить себя йоге, лучше подойдут специализированные студии с опытными учителями.

 Определившись со стилем, необходимо искать студию, в которой практикуют данный стиль йоги. Желательно, чтобы йога студия находилась либо рядом с домом, либо поблизости от работы, учебного заведения. Таким образом у Вас будет меньше поводов пропускать занятия.

 Зал для занятий йогой должен быть удобным, просторным и хорошо проветриваемым, оснащён ковриками и пропсами.

 Но самое главное, при выборе йога студии – это, конечно, квалифицированные инструктора. Как правило, начинающим советуют попробовать походить на занятия к разным инструкторам, чтобы найти близкого по духу человека, который бы смог доступными словами объяснить пользу выполняемых асан, тонкости дыхания, расслабления мышц.

Сегодня мы расскажем Вам о самых крупных студиях йоги в Ярославле.

1. Студия йоги "Шанти" - одна из самых известных в Ярославле. Удобное расположение в историческом центре города, приятная расслабляющая атмосфера и опытные преподаватели ждут Вас каждый день с 5!!! утра и до 8 вечера. В "Шанти" открыты два зала (большой и малый), здесь Вы можете познакомиться с многими видами йоги (пилатес, кундалини, аштанга, айенгара и другими), заняться медитацией, пением, рисованием. В студии проходит множество интересных мастер-классов и занятий. Цены в студии довольно демократичные - абонемент на 8 занятий в месяц стоит 2000 рублей, а для студентов и пенсионеров предоставляется скидка 20 %.

2. Йога-центр Антона Катерина. Антон Катерин посвятил изучению йоги более пятнадцати лет и по праву может считаться профессионалом. В его уютном центре Вы можете изучить практику йоги любого уровня сложности, научиться искусству медитации и попрактиковаться в боевых искусствах. Антон делает акцент на доскональном изучении анатомии и физиологии человека, на влияние йоги на здоровье. Под его чутким руководством занятия йогой гарантированно принесут Вам не только удовольствие и расслабление, но и реальную пользу. Стоимость абонемента на 8 занятий - 2100 рублей.

3. Йога-студия "Мандала" - небольшая, но очень уютная студия йоги. Здесь царит неповторимая дружелюбная атмосфера, после каждого занятия  проходят церемонии чаепития, поэтому у каждого посетителя есть возможность не только позаниматься, но и насладиться приятным общением или просто отдохнуть за чашечкой чая. Здесь Вы можете посетить занятия по йоге для начинающих, силовой йоге, терапевтической йоге, детской йоге (4-14 лет), йоге для беременных, baby-йоге (мамы с малышами), парная йоге (йога с партнером), семейная йоге (родители с детьми), медитации, хатха йоге, аштанге йога, кундалини йоге, индивидуальные занятия по йоге и курсы тренеров йоги. Стоимость абонемента на 8 занятий от 2300 рублей.